नई दिल्ली। देश के पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की हालत में कोई सुधार नहीं हुआ है। वह दिल्ली के सैन्य रिसर्च एवं रेफरल (आर एंड आर) अस्पताल में भर्ती हैं। शुक्रवार को अस्पताल प्रशासन ने उनकी स्वास्थ्य को लेकर बुलेटिन जारी किया है। इसमें अस्पताल प्रशासन की तरह से कहा गया है कि उनकी हालत में कोई सुधार नहीं है।
वह आईसीयू में भर्ती हैं और वेंटिलेटर सपोर्ट पर हैं। वहीं, इससे पहले उनके बेटे अभिेजी मुखर्जी ने कहा था कि उनक पर इलाज का असर हो रहा है और उनकी तबियत में सुधार हो रहाह है। बता दें कि गुरुवार को प्रणब मुखर्जी का निधन होने की कई अफवाहें फैल गई थीं, जिसे लेकर सांसद अभिजीत मुखर्जी ने नाराजगी जताई थी।
गौरतलब है कि 84 वर्षीय प्रणब मुखर्जी को 10 अगस्त को यहां सेना के रिसर्च एंड रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया था। यहां चिकित्सीय जांच में सामने आया कि उनके मस्तिष्क में एक बड़ा सा थक्का है, जिसके बाद उनकी मस्तिष्क की सर्जरी की गई थी। कोविड-19 जांच में उनके संक्रमित होने की भी पुष्टि हुई थी।
